Вторая читательская конференция, посвященная теме дружбы в рассказе Ю. Нагибина «Мой первый друг, мой друг бесценный» и повести В. Железникова «Чучело», состоялась сегодня в концертном зале училища.

01.JPG

В работе принимали участие кадеты 5-7 классов, их преподаватели, воспитатели и классные руководители. Почетным гостем конференции стал оренбургский прозаик Петр Николаевич Краснов, лауреат премии им. М. Горького, премии им. И.А. Бунина и Всероссийской Пушкинской премии «Капитанская дочка». 

Шестиклассники, сделавшие основные доклады, смогли вовлечь в спор и дискуссию всех присутствующих в зале. Самыми активными в вопросах и дискуссии были пятиклассники. Ребята рассуждали о влиянии общественного мнения на отношения между людьми, спорили о настоящей и мнимой дружбе, обсуждали поступки героев рассматриваемых произведений. 

В конце конференции выступил П.Н. Краснов, который поблагодарил ребят за интересные и содержательные выступления, подарил своё пятитомное собрание сочинений и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. 

02.JPG03.JPG05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG