- с этим необычным титулом вернулись из столицы предстоящих зимних Олимпийских игр наши преподаватели кафедры иностранных языков.

4.jpg

Проект «Олимпийская Швейцария», созданный педагогами Оренбургского президентского кадетского училища Е.Ю. Фисенко, А.З. Ишмухаметовой, А.Р. Биткуловой и К.А. Скрынниковой,  был признан лучшим на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель Сочи-2014», проводившегося оргкомитетом Игр при поддержке  Министерства образования и науки и Министерства спорта Российской Федерации.

Оренбургский проект стал результатом совместной деятельности преподавателей и кадет президентского училища шестых и девятых курсов по проведению открытых уроков, внеклассных занятий, круглых столов и других мероприятий.

Многие кадеты уже были знакомы с культурой, историей и традициями Швейцарии, но благодаря участию в проекте эта страна открылась для них в новом, спортивном свете. Немаловажную роль в успешной работе сыграл давний швейцарский друг оренбургских кадет господин Фердинанд Мухайм, 6.jpgкоторый поделился с ребятами интересной информацией об олимпийской столице мира г. Лозанне, где находится штаб-квартира Международного Олимпийского Комитета, об олимпийском чемпионе и архитекторе лыжных трасс в Сочи Бернаре Русси.

Делегация наших преподавателей во главе со старшим методистом учебного отдела О.А. Каширской приняла участие в  праздничном чествовании победителей, где собрались более двух тысяч школьников  и педагогов из двадцати регионов России и Сербии, участников Олимпийских и Паралимпийских игр, представителей сборных России и официальных партнёров Игр. Одной из наград для победителей стала экскурсия в Прибрежный кластер, где располагается большинство спортивных сооружений и олимпийская деревня. 

 

5.jpg