Трансформация образования, масштабирование и тиражирование эффективных образовательных подходов во всех учреждениях и образовательных системах предполагают тщательную интеграцию людей, процессов и технологий. Примеры успешного перехода к методике обучения XXI века, использование современной ИТ-инфраструктуры в образовании и подготовка современного педагога для работы в новой информационной среде — основные вопросы, которым была посвящена Вторая международная конференция «Электронная школа — 2013», состоявшаяся в Казани.

1.jpg

Её участниками стали и педагоги Оренбургского президентского кадетского училища – заместитель директора по инновационным образовательным технологиям Р.В. Кузьменко и заведующий отделом воспитательной работы А.В. Мельников.

- То, что еще недавно было предметом фантастических книг, сегодня становится заурядной реальностью, - рассуждает Роман Витальевич. -  И знаменитый литературный мальчик Электроник уже мало кого из современных мальчишек и девчонок удивил бы своими возможностями и познаниями.  Но надо быть всегда на острие времени и его запросов, иначе рискуешь безнадёжно отстать от других. На конференции в Казани проходил обмен международным опытом в области трансформации образования, реализации навыков XXI века и смешанного обучения. Говорили и о подготовке и создании интерактивной цифровой среды обучения в рамках  модернизации образования в Российской Федерации.

Очень многое из того, что мы привезли с конференции, пригодится для внедрения в нашем училище.

2.jpg3.jpg7.jpg6.jpg4.jpg