1.jpg

Выезд на летнюю практику кадет Оренбургского президентского кадетского училища всегда тщательно продуман и расписан по минутам. А тележурналистов, как известно, «ноги кормят». Везде надо побывать, все успеть. А это, ой как нелегко сделать, если работаешь в Санкт – Петербурге. Город большой, транспортные пробки повсеместно. Вернуться на обед в Нахимовское училище, где квартировали оренбургские президентские кадеты, просто нереально. Как же быть?

- Как дома! - сказала начальник Управления социального питания Северной столицы  Наталья Александровна Петрова. – И накормим, и время не потеряете: точки питания будут привязаны к маршруту практики.  Внимательным и радушным координатором пребывания наших кадет в Петербурге стала работница управления Ольга Владимировна Корнилова, а помогали ей Светлана Сергеевна Сташкова, Екатерина Павловна Чернышева, Галина Михайловна Госькова, Ольга Михайловна Гапонова и Людмила Александровна Устинова.  Благодаря им мальчишки отведали вкуснейшие булочки и аппетитный наваристый  борщ в комбинате питания «Трапеза» на улице Всеволода Вишневского, вкусно, быстро и сытно обедали в столовой школы № 174. фирмы «Флоридан» и в ресторанах «Авиатор» ООО «Кавалер» и «Колесо», что в самом центре Петербурга.

- Петербургское гостеприимство помогло нам лучше понять, почему этот город именуют культурной столицей России, - признаются юные тележурналисты.

Это чувство благодарности жителям столицы, они непременно выразят в новом фильме о Петербурге, материал для которого успешно удалось собрать благодаря сэкономленному на питании времени.

3.jpg2.jpg