2.jpgГруппа наших кадет провела три недели в лучшей детской здравнице Оренбургского края.

«Солнечная страна» - уникальный круглогодичный образовательно-оздоровительный центр, расположенный в одном из самых живописных и экологически чистых районов Оренбургской области – селе Ташла Тюльганского района. Круглый год без отрыва от учебы здесь отдыхают и получают оздоровительные процедуры подростки в возрасте от 11 до 18 лет.

На территории комплекса множество спортивных, развлекательных, лечебных и образовательных сооружений. Помимо стадиона, площадок для волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса, уголков для тихого отдыха, командных встреч у костра, бассейна, есть даже площадка для воркаута  - модного молодежного спортивного увлечения на открытом воздухе.

Гордость «Солнечной страны» – конно-спортивный комплекс. Под руководством инструктора дети занимаются с лошадьми - Тесьмой и Спартой.

- «Солнечная страна» вполне оправдывает свое название, - делятся впечатлениями отдохнувшие кадеты. – В ней уютно, весело и по-настоящему солнечно от дружеского общения, интересных встреч и добрых людей!