1.jpgКадеты 7 курса Артем Пучков, 5 курса Вячеслав Кондратьев и 4 курса Евгений Загороднов поздравили ветерана Великой Отечественной войны А. Г. Буяновскую с 50-летним юбилеем Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по 31 ракетной армии.

Несколько десятилетий Антонина Григорьевна прослужила в органах безопасности. Имела отношение к созданию Ясненского полигона в Оренбургской области.

- Это удивительный человек, рассказывает Артем Пучков. – В Великую Отечественную, совсем молоденькой девушкой Тоня добровольно ушла на фронт. Служила в особом отделе контрразведки НКВД, где отвечала за шифрование и хранение секретной информации. Вся жизнь ее окружена тайной, многого до сих пор нельзя говорить, но даже из того, что Антонина Григорьевна рассказывала, понятно, что это необыкновенная личность. Мужественная женщина награждена орденами Красной Звезды, медалью «За оборону Сталинграда», орденами Отечественной войны I и II степени, знаком «60-летие военной контрразведки».

Несмотря на 92 года (!), она с юмором, бодро и активно общалась с мальчишками и пригласила приходить в гости всегда, когда будет время.