1.jpgВ Оренбурге состоялось торжественное подведение  итогов областного Конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия».

Проект кадет 5 курса Оренбургского президентского  кадетского училища «Жизнь за Россию» (Рассеев Кирилл, Литвинов Григорий, Куликов Денис, Черкашин Стас, руководители Капустина Г.Г., Комарицких Ю.С.) занял II место в номинации «Моя страна». Кадеты были награждены Дипломом II степени, Благодарственным письмом Правительства Оренбургской области и  памятной медалью конкурса.

Участниками церемонии, которая прошла в Колонном зале Дома Советов, стали руководители региональных министерств, департамента молодежной политики. Конкурс проводится в Оренбуржье под эгидой Законодательного Собрания с 2006 года. За это время «Моя страна - моя Россия» стала площадкой для создания и реализации молодежных проектов по совершенствованию системы управления, развитию экономики и социальной сферы сел, городов и региона в целом.

- На мой взгляд, это по-настоящему добрая, очень оптимистичная и открытая гражданская инициатива, в рамках которой рождаются новые идеи, выявляются талантливые и патриотичные молодые люди из разных уголков нашей области, - сказал, открывая торжественную церемонию награждения, Геннадий Аверьянов, председатель комитета Законодательного Собрания  Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту.

Литвинов Григорий, кадет 54 учебного взвода: Мы занимаемся данным проектом третий год и этот конкурс – не точка, не завершение нашей работы. Это важный этап в развитии проекта.

Капустина Г.Г., Комарицких Ю.С.:  Конкурс  является хорошей возможностью для кадет и других молодых людей увидеть, как через реализацию проекта можно повлиять на жизнь своего города.  Мы гордимся неравнодушием и активной жизненной позицией  кадет и  тем, что наш проект оценен правительством Оренбургской области. 

2.jpg3.jpg