1.jpgПервое место на соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню призывника, заняли оренбургские президентские кадеты.

На базе сборного пункта военного комиссариата Оренбургской области прошли состязания между командами Оренбургского президентского кадетского училища, Оренбургской кадетской школы-интерната им. И. И. Неплюева, Центра внешкольной работы «Подросток» и призывников автошколы ДОСААФ России.

Соревнования приводились по следующим видам: разборка и сборка массогабаритного автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, огневая подготовка и выполнение нормативов по защите от оружия массового поражения.

В командном первенстве наши кадеты были первыми в стрельбе из пневматического пистолета и выполнении нормативов по защите от оружия массового поражения, вторыми – в подтягивании на перекладине и третьими в разборке и сборке автомата Калашникова.

В результате – победа в общекомандном зачете.

В личном первенстве среди наших кадет отличились Вячеслав Шадура, Илхом Негматов, Игорь Горлов, Сергей Яковлев, Максим Осипов и Андрей Дядюшко.

2.jpg3.jpg