1_2.jpgЛекцию-обсуждение, посвященную экстремизму и мошенничеству в интернете, для кадет 6–8 классов провели сотрудники полиции.

В спортивно-концертном зале с ребятами общались заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», майор полиции Валерия Александровна Шуб, специалист группы по связям со средствами массовой информации Виктория Витальевна Кривенко, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник Лариса Владимировна Беломытцева и начальник  отдела «К», занимающегося борьбой с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств, Эдуард Мазитович Галеев.

Интернет-технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека, рассказывали гости. Особенно популярны они среди детей и молодежи. С одной стороны, новые электронные средства связи делают жизнь более комфортной: можно быстро связаться с друзьями и родителями, поддерживать отношения в социальных сетях, находить необходимую информацию, с другой – могут оказывать негативное влияние на формирование личности подростка и представлять другую опасность, например, можно стать интернет-зависимым, есть угроза стать жертвой мошенников.

Кадеты задавали специалистам интересующие их вопросы, благодарили за лекцию и приглашали прийти еще.

2_3.jpg2_2.jpg