1_1.jpgКоманда КВН Оренбургского президентского кадетского училища стала призером игр Центрального военного округа.

Шесть довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны РФ – Екатеринбургское и Уссурийское суворовские военные училища, Тюменское, Кызылское и Оренбургское президентские кадетские училища и Омский кадетский военный корпус – прислали на региональные соревнования самых остроумных, веселых и находчивых представителей.

Новая команда наших мальчишек «Вежливые дети» с капитаном Павлом Осьминкиным обыгрывает образ российского военнослужащего, сложившийся в последнее время: «Обязательно станем «вежливыми людьми!». Остроумие и находчивость оренбургских президентских кадет в ходе выступления не раз вызывало одобрительную улыбку зрителей и жюри.

Тема игр – «Вот такое кино!». Отсылая к предстоящему Году кино в России, она давала простор для воображения и самых разнообразных шуток. И то, другое наши ребята продемонстрировали в полной мере, обыгрывая образ уральского Чапая, оренбургский платок и культовую группу «Ласковый май», которая превратилась в оксюморон «Ласковый майор»…

Рукоплескали зрители и судьи песенному таланту и юмору самого младшего участника нашей команды – пятиклассника Тамерлана Исиналинова, превратившего на сцене знаменитую «Ямайку» в шуточную песенку про страшного «бабайку», а также барабанщикам и другим членам команды.

Второе место и приглашение вместе с победителями этапа – хозяевами игр, екатеринбургскими суворовцами на финальную встречу в феврале 2016 года в Москве – таков итог выступлений наших квнщиков.

2_1.jpg3_1.jpg 4_1.jpg5_1.jpg