Второго сентября в п. Переволоцкий Оренбургской области губернатор Берг Ю.А. открыл новую школу. На торжественной церемонии присутствовала начальник Оренбургского президентского кадетского училища – Машковская Татьяна Олеговна, которая откликнулась на призыв Губернатора о сотрудничестве между Первым президентским и школой №2 п. Переволоцкий.

6.jpg

14 сентября училище посетила делегация детей и педагогов из п. Переволоцкого. Они стали почетными гостями и благодарными зрителями фестиваля проектов летней учебной практики кадет. Школьникам показали училище и рассказали про кадетскую жизнь. Особенно гости отметили социальные инициативы президентских кадет и в частности благотворительный проект «Дари добро!». Кадеты решили продолжить «дарить добро» в районном центре Оренбургской области в День пожилого человека.

1 октября со сцены Переволоцкого Дворца культуры «Геолог» кадет-артистов приветствовал Глава Переволоцкого района – Виноградов В.В., а кадеты поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, педагогического труда и просто жителей поселка, показав свои лучшие номера.

В зале присутствовала мать Героя России Красова Андрея Леонидовича – А.П. Красова. 14.jpgРебята поздравили Антонину Петровну с праздником, сказав, что гордятся подвигом ее сына и даже знакомы с ним, так как он уже приезжал в училище. Концерт закончился бурными аплодисментами, общим фотографированием и благодарностью в адрес кадет.

После концерта педагогический коллектив  и девчонки-старшеклассницы показали свою современную школу и подготовили игровую программу для гостей из Оренбурга.  

Не забыв пригласить своих новых друзей на День училища, который состоится 13 октября, мальчишки покидали Переволоцкий в приподнятом настроении, ведь благотворительный проект «Дари добро!» получил такое успешное продолжение!

 

7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg