1_0.jpgВстреча с председателем Оренбургской региональной общественной организации «Содружество оренбургских зенитчиков», полковником Н. Г. Мирошниченко, посвященная Дню ракетных войск и артиллерии, прошла на первом курсе.

Кадеты увлеченно слушали рассказ Николая Григорьевича о профессии военного, ее преимуществах и достоинствах, ведь каждый из них планирует стать офицером.

Затем, к неожиданному удивлению кадет, начался самый настоящий математический экзамен. Гость начал проверять у мальчишек навыки устного счета, предлагал решить логические задачи и давал задания на внимание и сообразительность.

- В профессии военного важны все учебные дисциплины – будь то химия, изобразительное искусство, математика или музыка. Без хороших знаний невозможно пройти путь от рядового до генерала, - подытожил экзамен полковник Мирошниченко.

- Мы ожидали обычный рассказ о жизни офицера, а в итоге все повернулось на учебу. Такая встреча прошла на нашем курсе впервые. Должен отметить: время потрачено не зря! – такую оценку общению с гостем дал кадет 16 взвода Глеб Мармур.

2_0.jpg3_0.jpg 4_0.jpg5_0.jpg 6_0.jpg7_0.jpg