1_1.jpgНакануне открытия в Оренбурге очередного международного турнира профессионального турнира по смешанным единоборствам «Золото Скифов» в училище пришли прославленные спортсмены.

В спортивно-концертном зале с ребятами встретились ведущий турнира – российский спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк, а также почетные гости соревнований – российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, капитан сборной команды России по боксу, многократный чемпион мира и Европы, член олимпийской сборной страны на летних Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко, а также его коллега – заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 2000 года и чемпионата мира 1999 года Камиль Джамалутдинов.

Перед началом встречи Татьяна Олеговна Машковская провела для гостей экскурсию по первому президентскому. Побывали они и на уроке физкультуры. Увиденное очень впечатлило мировых спортивных звезд.

– Вам можно только завидовать, - сказали они на встрече кадетам. – Такие условия для учебы и занятий спортом мало где увидишь. Поэтому вы должны оправдывать заботу самыми высокими достижениями – и за партой, и на спортивных аренах.

Наши мальчишки, увлекающиеся армейским рукопашным боем и восточными единоборствами и просто влюбленные в спорт с восторгом встретили кумиров и забросали вопросами. Ни один не остался без обстоятельного ответа. Прославленные спортсмены оставили автографы и сделали селфи со всеми желающими.

На общую память был сделан коллективный снимок, а лично спортсменам подарили юбилейные сувениры и книги об Оренбургском президентском. 

2_1.jpg3_1.jpg 4_1.jpg6_1.jpg