Второго октября в рамках профессионального праздника  Международного дня учителя состоялась торжественная церемония награждения педагогов Оренбуржья. Медаль Почетного работника общего образования РФ была вручена преподавателю русского языка и литературы высшей квалификационной категории Оренбургского президентского кадетского училища Лапиной Елене Владимировне за долгосрочную работу в системе образования, высокий профессионализм и мастерство.

15.jpg

Лапина Елена Владимировна – знающий педагог, творческий, увлеченный эрудированный специалист.

16.jpgПреподаватель является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации 2007 года, педагогом, подготовившим призеров олимпиад и конкурсов всероссийского и международного уровня.  

Успешность работы педагога также подтверждают и результаты государственной итоговой аттестации: в 2012-2013 учебном году справились с работой на « 4» и « 5»  87 % кадет Оренбургского ПКУ при стопроцентной  успеваемости.

Преподаватель является одновременно ведущим экспертом по проверке экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку и литературе, членом региональной апелляционной комиссии по предмету.

Елену Владимировну уважают коллеги, кадеты и их родители. Поздравляем Елену Владимировну с заслуженной наградой!