Уже в четвертый раз всемирный День учителя отмечается в Оренбургском президентском училище очень необычно. В качестве подарка педагогам бразды правления образовательным процессом взяли на себя кадеты 11, 10, 9 классов, заменив их на рабочем месте на один день.

5.jpg

         Рано утром кадеты встречали всех педагогов практически на пороге учебного корпуса, создавая им праздничное настроение шарами и цветами. Начальника училища встречал,  избранный тайным голосованием на общем собрании кадет 4 октября, руководитель кадетского самоуправления Владислав Мельников (9 класс).  Юные воспитатели и педагоги-организаторы, психологи и медработники, социологи и преподаватели, охранники и сотрудники столовой приступили к работе точно по графику. Утренняя физическая зарядка, прием пищи в столовой, учебные занятия, исследование общего настроения, социологические опросы, амбулаторное лечение, классные часы - вот лишь основной перечень работ, проведенный кадетами.

        Седьмого октября состоится педагогический совет кадет-дублеров, где они подведут итоги своей работы. Со стороны за деятельностью «новых» сотрудников наблюдали взрослые, которые дадут оценку действиям кадет на общеучилищной линейке.

1.jpg

      После занятий на праздничный концерт были приглашены кадеты-стажеры и все педагоги училища.  В торжественной обстановке начальник училища Т.О. Машковская поздравила всех с праздником, пожелала успехов на профессиональном поприще и объявила о поощрении педогогов училища. В связи с празднованием Дня учителя Татьяна Олеговна вручила награды и грамоты от Главного управления кадров МО РФ, Главного федерального инспектора по Оренбургской области С.А. Гаврилина, Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, Председателя Законодательного собрания Оренбургской области С.И. Грачева, Министра образования Оренбургской области В.А. Лабузова.  

      Атмосферу праздника поддержали музыканты из арт-бэнда «Премьера», которые исполнили несколько популярных композиций. «Мы в вместе... всё зависит от нас!» пели кадеты в финальной песне, которая подняла со своих мест всех присутствующих. Благодарные кадетам и с улыбкой на лицах педагоги покидали зал.

      Уроки закончились, концерт тоже, а эксперимент продолжается до позднего вечера. Сегодня кадетам-воспитателям еще предстоит провести трудовой десант, спортивно-массовые занятия и уложить младших товарищей спать.

2.jpg4.jpg3.jpg