7 октября дан старт Всероссийской олимпиаде школьников. 150 кадет с 5 по 11 классы состязались в знаниях  по  русскому  языку

1.jpg

На очереди олимпиады по математике, обществознанию, физике, истории, по иностранным языкам, по предметам естественных наук, ОБЖ, информатике, литературе, физической культуре.

Многие кадеты будут состязаться  в нескольких предметных турнирах. В течение двух учебных недель кадеты, желающие испытать свои интеллектуальные способности, будут бороться за звание «Победитель» и «Призёр» Олимпиады. Выполненные конкурсные работы проверит компетентная  комиссия, созданная на каждой предметной кафедре училища. Результаты по каждому предмету Олимпиады  своевременно будут появляться на информационном стенде «Вести с ОЛИМПИАДЫ».

По итогам этих интеллектуальных состязаний нам предстоит узнать имя самого лучшего математика, лингвиста, химика и физика.

Подведение итогов и награждение самых талантливых кадет пройдёт в торжественной обстановке на линейке. 2.jpgПобедители и призёры Олимпиады из числа воспитанников  9,10 и 11 классов, а по ряду предметов  из 7-8 классов,  примут участие в муниципальном этапе Олимпиады в ноябре-декабре 2013 года, в сроки, установленные Министерством образования Оренбургской области.

Большую надежду возлагаем на сегодняшние и предстоящие соревнования:  пока еще ни один кадет ОПКУ не стал призером Олимпиады регионального уровня.

Ты умен и талантлив!

Ты должен стать победителем!

Желаем нашим кадетам отличных результатов!

 

3.jpg4.jpg