В течение всего октября месяца воспитанники 8-го курса принимали активное участие в  первом туре интеллектуальной интернет  игры «Россия – колыбель героев» на английском языке, которая проводится среди воспитанников президентских кадетских училищ,суворовских военных, Нахимовского военно-морского, военно-музыкального училища и кадетских (морских кадетских) корпусов, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

01.jpg

 Конкур спосвящен 70-летию образования суворовских и нахимовских военных училищ.

Команды участников обменивались письмами-загадками на английском языке. Мы рассказывали о нашем городе, училище, людях, имя которых вошло в историю нашей Родины.

Нашими соперниками были воспитанники Казанского и   Петербургского суворовских училищ, а также воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации. Их письма-загадки,  в свою очередь, давали нам возможность познакомиться с историей их городов и училищ. Чтобы выполнить задания, мы много времени проводили в библиотеке, консультировались с преподавателями истории  в поисках ответов на вопросы наших друзей, а затем переводили свои письма  на английский язык. 

Мы получили огромное удовольствие от общения с нашими сверстниками из других училищ России, было интересно прикоснуться  к истории таких великих городов.

Теперь мы с нетерпением ожидаем online-встречи во II туре.

02.jpg03.jpg