2_1.jpgПреподаватели Оренбургского президентского училища приняли участие в международной Ассамблее «Педагог XXI века».

В филиале Московского государственного университета имени Ломоносова в городе Севастополе собрались учителя, преподаватели, представители научно-педагогического сообщества России, чтобы обменяться профессиональным опытом, обсудить новейшие методики преподавания в школах и высших учебных заведениях.

На Ассамблею съехались более двухсот представителей благородной профессии из Казани, Оренбурга, Саратова, Новосибирска, Воронежа, Ростова, Москвы, Барнаула, Волгограда, Краснодара и даже Владивостока. География участников не ограничилась только представителями России, на мероприятии присутствовали и участники из ближнего зарубежья. Всего же на площадке собралось более 400 человек, из них более 250 учителей школ.

Гостей мероприятия поприветствовали директор департамента образования города Севастополя М. Л. Родиков, заместитель губернатора Севастополя Ю. И. Кривов, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова К. В. Миньяр-Белоручев и многие другие представители сферы образования.

В работе Ассамблеи участвовали и наши педагоги – методист учебного отдела Н. В. Иванисенко, преподаватель истории Ю. А. Горюнов, преподаватель математики И. Н. Аллагулова, преподаватель русского языка Л. В. Еремеева, педагог-организатор отдела воспитательной работы А. А. Воронежева. В рамках работы Клубов ассамблеи они выступили с докладами по своим направлениям, побывали на авторских мастер-классах ведущих российских издательств учебной и методической литературы, где познакомились с их новыми разработками – электронными библиотечными системами.

В ходе работы Ассамблеи был принят Этический кодекс педагога. Главная мысль документа: образование – это не услуга, а высокая миссия.

В ходе Ассамблеи ее участники решали задачи, касающиеся образовательного процесса в целом, а также обсуждали вопрос о переходе учебных организаций Крыма и Севастополя к новому содержанию образования.

2_2.jpg2_3.jpg 2_4.jpg2_5.jpg