В традиционном открытом турнире по плаванию  «Осенние старты» на призы  главы  администрации Оренбурга, проходившем во Дворце спорта «Пингвин», участвовало более трёхсот сильнейших  пловцов из Оренбургской области и Самары.

Воспитанники  Оренбургского президентского  кадетского училища, хотя и не стали победителями, всё же значительно улучшили личные рекорды и выполнили нормативы спортивных разрядов.

В старшей возрастной группе лучшие результаты в команде показали кадеты Захар Асабин (9В),  Антон Малов (9А),  Никита Марышев (9Б), Максим Фаренник (10А), Артем Дмитрачков (8Г)  и  Александр Гавриков (8Е).

А вот в младшей возрастной группе  (2000 г.р. и моложе) президентские кадеты стали третьими в эстафетном плавании 4 х 50 метров вольным стилем. В личном первенстве  отличились  Денис Шуралев (7Г) на дистанции 50 метров брассом и Михаил Горшков (7А) на дистанции 100 метров вольным стилем. Они – в призёрах!