3_1.jpgДевяносто пять оренбургских президентских кадет 5 курса писали итоговое сочинение вместе с другими одиннадцатиклассниками российских школ.

На работу отводилось 235 минут, не считая времени на инструктаж участников и заполнение бланков. Выпускникам Оренбургской области предложили на выбор пять тем сочинений в соответствии с тематическими направлениями, определенными Рособрнадзором.  

В статистике предпочтений наших кадет лидировали работы на тему «Почему человеку важно не запятнать свою честь?» – 37 сочинений.

На тему «Нужно ли анализировать свои ошибки?» решили порассуждать 21 человек. Восемнадцать авторов сочинений отвечали на вопрос: «Когда нужно сдерживать душевные порывы?», семнадцать приводили аргументы в пользу того, «Какими качествами должен обладать настоящий друг?». И лишь двое выбрали тему «Как Вы понимаете слова философа Б. Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием»?»

Результаты итогового сочинения, которое будет оцениваться по системе «зачет-незачет», будут объявлены 9 декабря 2016 года.

Положительный результат станет допуском к Единому госэкзамену.

3_2.jpg3_3.jpg 3_4.jpg3_5.jpg 3_6.jpg3_7.jpg