1_1.jpgНа базе Оренбургского президентского училища прошел семинар «Теоретические и методические аспекты подготовки обучающихся к сдаче основного и единого госэкзаменов по математике».

В его работе принимали участие преподаватели математики Оренбургской области, слушатели курсов Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета.

Целью семинара стала диссеминация передового педагогического опыта училища в области подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по математике в форме единого госэкзамена. 

Преподаватель математики высшей квалификационной категории Оренбургского президентского училища М. В. Денисова рассмотрела уравнения высших степеней и показала рациональные способы решения таких задач (вторая часть единого госэкзамена), а также рассказала о методах популяризации математики в нашем училище. 

В. Н. Карельский поделился методикой решения планиметрических задач олимпиадного уровня. Преподаватель показал несколько различных подходов к решению одной задачи, рассмотрел вспомогательные леммы и теоремы, которые выходят за рамки школьной программы.

И. Н. Аллагулова провела занятие по ментальной арифметике для кадет 5 класса, на котором показала различные нестандартные формы работы с детьми, направленные на развитие внимания, фотографической памяти, логического мышления, быстроты реакции и повышение мотивации к изучению математики.

Учителя области дали мероприятию высокую оценку и попросили продолжить сотрудничество по обмену опытом между президентским училищем и образовательными организациями Оренбуржья.

Н. Б. Андрианова, преподаватель математики средней общеобразовательной школы №85 г. Оренбурга:

- Огромная благодарность администрации училища и коллегам за предоставленную возможность поучиться! Какие великолепные идеи! Марина Владимировна и Василий Николаевич убедили нас, что для качественной подготовки к единому госэкзамену одного только школьного учебника мало. Ментальная арифметика просто поразила. Ваши педагоги умело вовлекают ребят в различные нестандартные формы урока. Вроде, игра, а сколько всего нового узнают мальчишки! 

Желаю преподавателям всегда оставаться подвижниками своего дела и делиться таким нужным нам всем уникальным опытом.

1_2.jpg1_3.jpg 1_10.jpg1_5.jpg 1_6.jpg1_7.jpg 1_8.jpg1_11.jpg