Началась третья учебная четверть – самая длительная и ответственная. Об этом шла речь на сегодняшней училищной линейке.

b_900_600_0_10_images_stories_2017_01_17.01_1.JPG

Заместитель начальника училища по учебной работе, полковник А. В. Ведерников отметил положительные стороны прошедшей четверти, назвал кадет, сделавших рывок в учёбе. Присутствующие аплодисментами приветствовали отличников! 

В числе проблемных вопросов – успеваемость, дисциплина и выполнение нормативов по физической подготовке.  Особое внимание кадет и сотрудников училища Андрей Ведерников обратил на профилактику заболеваемости, так ребята вернулись с каникулярного отпуска в город, где во всех школах объявлен карантин в связи с массовыми простудными заболеваниями. 

Заместитель начальника училища поставил образовательные задачи на третью учебную четверть и акцентировал внимание на главных событиях этого периода:

- участии кадет 6,8,10 классов в экспертизе качества знаний УВО ГУК МО РФ (февраль-март);

- участии кадет 9-11 классов в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (14.01 - 17.02);

- участии сборных команд училища во всеармейских олимпиадах по математике, физике и английскому языку среди обучающихся ДОО МО РФ;

- участии команды училища в финале игры КВН среди команд обучающихся ДОО МО РФ ( 25.01.2017г., г. Москва);

- большом количестве мероприятий в связи с участием в Первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации среди команд обучающихся ДОО МО РФ и другие.

6.JPGВ выпускных 9 и 11 классах продолжается и набирает обороты деятельность по подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ. До 1 февраля должен состоятся окончательный выбор предметов для сдачи ГИА.

А. В. Ведерников поблагодарил кадет за вклад в проведение Первого всеармейского кинофестиваля «Кадетский взгляд», который прошёл на базе училища 11-13 января.

В заключение на линейке были вручены награды победителям фотоконкурса «Кадетский взгляд», чьи работы теперь украшают рекреацию третьего этажа учебного корпуса.

В номинации «Училище в лицах» первое место заняла фоторабота «Мишка» кадета 72 взвода Константина Савченко. Фотоснимок «Кадетский взгляд» кадета 53 взвода Владимира Карпачева занял второе место. В призерах и работа «Кадетский стиль», выполненная кадетом 24 взвода Романом Бадои.

В номинации «Жизнь училища» победила фоторабота «Отличный прыжок» кадета 32 взвода Егора Попова. Второе место присуждено «Встрече на перемене» кадета 26 взвода Сергея Соловьева, третье – «Будущим защитникам» кадета 31 взвода Павла Яшникова.

В номинации «Наш взгляд» первое место заняла фоторабота «Наш ветеран», выполненная воспитателем 85 взвода Еленой Вознюк. Второе место было отдано фотоснимку «Мысли» командира 83 взвода Валерия Лупарева, третье  -  «В багрец и золото одетые леса…» воспитателя 14 взвода Марины Леншиной.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG