Очередная общая кадетская линейка состоялась в училище.

14.JPG

Одновременно с подведением итогов прошедшей недели в зале проходил географический чемпионат на знание мировых столиц, чемпионат по скоростному набору текста и математическая дуэль.

Заместитель начальника училища по учебной работе полковник А. В. Ведерников подвел итоги предыдущего, VII тура математического чемпионата, в котором участвовали 155 кадет. Победителями стали Избасов Дамир, Таркин Матвей, Мальцев Владислав, Зайнетдинов Артур, Сатиков Булат, Нагимов Данила, Гумеров Алексей, Кадышев Елисей.

По итогам географического чемпионата, прошедшего 14 февраля, победил кадет 13 взвода Ткаченко Степан. В течение десяти минут он назвал столицы 59 стран.

По итогам физического диктанта на 4 курсе первенство держит 43 взвод: 62 процента кадет безошибочно выполнили все задания.

А. В. Ведерников представил сборные команды училища на Всеармейские олимпиады по физике и по математике. Кадетам предстоит защищать честь училища на соревнованиях в марте.

В сборную по физике вошли кадеты Никитин Кирилл, Крипаков Иван (22 взвод), Полищук Даниил (23),  Уразбаев Аскар (25), Антоненко Михаил (31), Поногаев Илья (32), Тюрин Святослав (34), Тымчук Никита (34), Байрамгулов Алик, Шаров Антон, Антонов Иван, ШафеевТимур (43), Лазарев Владимир (54), Шокиров Мадолим, Осьминкин Павел (55), Стоян Борис (56).

Команда училища на Всеармейскую олимпиаду по математике: Павловский Тимофей (22 взвод), Гарипов Рустам, Гарипов Артур (21), Уразбаев Аскар (25), Демченко Эмиль (36), Поногаев Илья (32), Тюрин Святослав (34), Эпишко Евгений (32), Байрамгулов Алик, Шаров Антон, Антонов Иван, Бекенов Азат (43), Лазарев Владимир (54), Шокиров Мадолим, Шемякин Дмитрий (55), Стоян Борис (56).

17.JPGЗавершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.  Семь кадет Оренбургского президентского стали ее призерами. Кадет 10 класса Горбачев Владислав второй год становится призером по обществознанию.

И еще один победный результат – кадет 72 взвода Тоноян Ашот стал обладателем гран-при Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по английскому языку.

В рейтинге взводов по среднему баллу лидирующие позиции занимают 76, 85, 14 взводы. По решению начальника училища особо отличившимся кадетам предоставляются дополнительные увольнения.

Начальник училища Т. О. Машковская вручила грамоты, медали и кубки кадетам, отличившимся в спорте.

В первенстве Оренбургской области по смешанному боевому единоборству первое место завоевали кадеты Дуликов Илья и Сардов Кирилл.

В первенстве Оренбургской области по легкой атлетике второе место занял кадет Гниломедов Иван

В книге рекордов училища появится новая запись: Пущаев Вадим в прыжках в длину с разбега показал результат 5 метров 85 сантиметров!

Оренбургское президентское показало лучшие результаты в первенстве г. Оренбурга по пулевой стрельбе.

В первенстве Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию в рамках Седьмой спартакиады победителями стали: в младшей возрастной группе – 8 курс, в средней – 2 курс, в старшей – 5 курс.

В первенстве Оренбургского президентского кадетского училища по лыжным гонкам в зачет Седьмой спартакиады победителями стали: в средней возрастной группе – 1 курс, в старшей – 4 курс.