b_900_600_0_10_images_stories_2017_02_27.02_7.jpgЖурнал министерства внутренних дел России «Полиция Россия» опубликовал статью Ирины Пучковой «Помогли по-человечески, по-доброму».

Журналист тепло рассказывает историю о том, как ответственные и отзывчивые сотрудники самарской полиции помогли оренбургским президентским кадетам. Два года назад детей, оставшихся без попечения родителей, училище по традиции отправило на оздоровительный отдых в Центральный детский санаторий Минобороны в Крыму. В Самару группа мальчишек прибыла поездом. До самолета на юг оставалось двенадцать часов. С пользой провести время и без проблем добраться до аэропорта кадетам и воспитателю помогли сотрудники Главного управления полиции по Самарской области.

- До сих пор мы все – и дети, и взрослые – находимся под большим впечатлением от того, что нам помогли – без пафоса, по-человечески, по-доброму, продумав всё до тонкостей, – приводит Ирина Пушкова слова заместителя начальника училища по воспитательной работе А. В. Мельникова. – И мы предлагаем взаимное сотрудничество: обмениваться опытом, группами кадет, преподавателями.

Полностью статью можно прочитать здесь: http://www.ormvd.ru/pubs/101/helped-humanly-kindly/