01.JPGОсновное внимание было уделено качеству освоения основной образовательной программы общего образования. Отдельно по предметам учебного плана проведен сравнительный анализ успеваемости кадет за три года.  На основе данных промежуточной и годовой аттестации воспитанников выделены учебные взводы, в которых повысились качество и успеваемость по сравнению с предыдущим периодом, а также отмечены подразделения, требующие особого внимания и вызывающие тревогу у педагогов.

Заведующая учебным отделом Г. И. Навалова назвала основные урочные и внеурочные мероприятия, оказавшие существенное влияние на результаты обучения и воспитания кадет. Положительный опыт, который по мнению педагогического совета необходимо развивать в дальнейшем, кадеты и педагоги приобрели в ходе месячника «Инновационным идеям – старт!», «Географического диктанта», «Экологического диктанта», «Литературного батла», проекта «Живая классика», «Математического турнира», образовательного иноязычного проекта «Лингвогалактика», турнира по робототехнике, работы тьюторского объединения «России верные сыны», турниров и соревнований по армейским видам спорта и других мероприятий.

Показателями эффективности работы училища является результативное участие кадет в региональных, всероссийских и международных конкурсах. Выступающими отмечено, что больше половины представляемых на различные конкурсы и соревнования работ занимают призовые места. В прошедшем учебном году победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, литературе, истории, обществознанию и физической культуре стали семь кадет.   

05.JPGПомимо экспертизы качества Главного управления кадров Министерства обороны РФ в текущем учебном году кадеты училища впервые приняли участие во всероссийском мониторинге качества образования и успешно подтвердили высокие результаты освоения учебных дисциплин. 

Воспитанники показывают более высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ, чем средние показатели по региону и стране.

Начальник кафедры физического воспитания и спорта А. В. Иванов довел до сведения участников педагогического совета результаты физической подготовки кадет. Он отметил те виды спорта, в которых кадеты показывают наиболее высокие результаты, и назвал проблемы, требующие решения.   

Начальник училища доктор исторических наук, профессор Т. О. Машковская подчеркнула тот факт, что 2016-2017 учебный год был очень насыщенным. На базе училища на высоком уровне проведены всеармейские мероприятия довузовского образования Министерства обороны РФ – Первый кинофестиваль любительских фильмов «Кадетский взгляд», Фестиваль инновационных идей «Старт в науку», научно-практическая конференция «Иноязычное образование в довузовских образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации: традиции и инновации». 

В целом по итогам учебного года коллектив успешно справился со всеми поставленными задачами. 

Особо отличившимся педагогам вручили грамоты и объявили благодарность.

02.JPG04.JPG03.JPG06.JPG09.JPG11.JPG10.JPG07.JPG