1.JPG«Вечер отдыха на танцплощадке» в День пожилых людей организовали кадеты Оренбургского президентского училища.

В гостеприимном кадетское кафе за чашкой ароматного чая собрались приглашенные ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, дети войны. Встреча получилась насыщенной и интересной – с конкурсами, сюрпризами, призами и, конечно же, песнями и танцами..  

- Мы очень рады видеть дорогие нам лица! – обратились с приветствием к гостям ведущие, кадеты 8 учебного курса Дмитрий Пестеха и Константин Алипов. – В этот осенний вечер мы подарим вам букет из красивых песен, добавим в него радость долгожданной встречи и украсим вашими улыбками и сиянием глаз!

Импровизированная танцплощадка в этот день не пустовала. Ансамбль 1 учебного курса исполнил зажигательный ирландский танец. Мастерство степиста продемонстрировал кадет 10 класса Александр Исаев. Самый юный участник – пятиклассник Антон Водолазов – зарядил зрительный зал энергией и положительными эмоциями стремительным и эффектным исполнением джайва.

Сюрпризом и интригой стал таинственный черный ящик, содержимое которого нужно было угадать. Вопрос к зрителям «Что в ящике за предмет, который, когда он есть, то сразу его нет?» заставил задуматься. Приз победителю – баночка меда – была вручена нашему гостю.

Праздник продолжился игрой со зрителями «Угадай мелодию!». Музыкальные шлягеры ретро-концерта словно машина времени унесли старшее поколение в золотую молодость.  

В поэтической части прозвучали трогательные стихи «Учила бабушка меня» в исполнении кадета 8 учебного курса Влада Лаптева, а кадет 11 класса Влад Горбачев прочитал стихи из вышедшего совсем недавно своего сборника «Отважная душа не станет вероломной». 

Восклицательным знаком концерта стало дебютное выступление пятиклассника Романа Равинского. Он покорил сердца зрителей виртуозным исполнением на саксофоне джазовой композиции «Bеsame mucho». 

Ярким финальным аккордом праздника стало выступление вокального ансамбля 7 учебного курса с песней «Если хочешь быть военным».

Мероприятие завершилось общей фотографией на память и вручением гостям подарков, созданных руками кадет.

Кроме вечера в этот день в училище по традиции проходила акция «Поздравь своих бабушек и дедушек с Днем пожилого человека!».

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG