01.JPGПобедителями регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью в рамках VIII межрегиональных Богородице-Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» стали преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища.

Целью конкурса стало объединение усилий государственной власти, общества и церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Отечеству, выявление и распространение лучшего педагогического опыта по духовно-нравственному развитию и воспитанию, приобщению педагогов и учащихся к духовному наследию и ценностям отечественной культуры.

02.JPGИнтерес членов жюри вызвала презентация проекта «Лингвогалактика» с системой работы в духовно-нравственной сфере. Положительную оценку экспертов получил опыт реализации открытого литературно-художественного конкурса «Иду дорогами Отчизны…», который ежегодно проходит на базе Оренбургского президентского кадетского училища при поддержке Министерства образования Оренбургской области и Союза писателей России и является стартовой площадкой для юных поэтов-переводчиков.

Награду «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» получили преподаватели немецкого языка Л. А. Кадошникова, А. З. Ишмухаметова и С. С. Мальцева.