1.JPGКадеты 3 курса встретились с сотрудниками Главного управления МЧС по Оренбургской области.

Заместитель начальника пожарной части капитан А. А. Мананников рассказал ребятам о профессии пожарного.  

- Наша задача в первую очередь спасти людей, а потом уже леса, сельскохозяйственные угодья, постройки и прочее имущество, – подчеркнул Анатолий Андреевич. 

Кадеты, особенно те, кто в будущем собирается выбрать профессию спасателя, лишний раз убедились, что спасатели обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую подготовку, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём. 

- Наши сотрудники много тренируются – и в спортзале, и на полигоне, потому что их умения и навыки должны быть доведены до автоматизма, - подтвердил эти мысли А. А. Мананников. 

9.JPGС интересом выслушав выступление, кадеты задали множество вопросов и получили исчерпывающие ответы. 

Знакомство с профессией и встреча с ее представителями продолжилась на плацу училища, где кадеты увидели показательные выступления сотрудников МЧС. Мальчишки не были просто зрителями, они примерили на себя боевой костюм спасателя и побывали в кабине пожарного автомобиля, увидели, каким оборудованием работают спасатели. На память о встрече кадеты попросили и с радостью сфотографировались с гостями.

Кадет Константин Ныров

- После беседы и того, что увидел на плацу, я окончательно убедился в том, эта работа для настоящих мужчин и профессионалов, ведь не каждый способен воевать со стихией и подвергать свою жизнь опасности.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG10.JPG