1.JPGКадеты Оренбургского президентского кадетского училища выступили с инициативой расширить рамки сотрудничества со сверстниками из других довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Воспитанники 7 курса под руководством преподавателей английского языка с целью совершенствования разговорных навыков и расширения круга общения  решили организовать дискуссии на различные темы со сверстниками из Уссурийского и Северо-Кавказского суворовских военных училищ. 

Не секрет, что возможностей для живого общения на иностранном языке у ребят не так уж и много, но именно оно помогает снять языковой барьер, научиться правильно спорить и выражать свою точку зрения.. 

Обмениваясь видеороликами, кадеты и суворовцы одновременно знакомятся друг с другом в преддверии будущих встреч в качестве соперников на конференциях, Всеармейской олимпиаде по иностранному языку и других конкурсных мероприятиях.

Группа кадет 7 курса в составе Михаила Кирсанова и Ашота Тонояна (72 взвод), Кирилла Евдокимова и Владислава Мальцева (74 взвод), Данилы Нагимова, Степана Семенова, Алимжана Кушенова и Антона Пивкина (75 взвод), Егора Городецкого и Рустама Хайруллина (76 взвод) представляли точку зрения нашего дискуссионного клуба на заседании, приуроченном к Международному дню учителя.

 Что же думают ребята, рассуждая о качествах идеального учителя?

- Настоящий учитель должен поощрять своих учеников, зажигать интересными идеями и быть профессионалом, - считает кадет 72 взвода Ашот Тоноян.

- Хороший учитель умеет найти грань между требовательностью и пониманием подростков, -  рассуждает кадет 74 взвода Кирилл Евдокимов. 

- Взаимоотношения между учителем и нами не должны быть панибратскими: без дисциплины и порядка никак не обойтись! -  говорит кадет 75 взвода Данила Нагимов. 

Ребята остались довольны разговором и особенно тем, что он проходил на английском языке! Они с нетерпением ждут ответного хода от своих сверстников суворовских училищ.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG