1.JPG21 октября в училище пройдет пробный географический диктант, в ходе которого кадеты проверят свои знания по географии России.

Всероссийский географический диктант ежегодно, начиная с 2015 года, проводит Русское географическое общество, по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В. В. Путина. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

В 2015 году Диктант прошел во всех регионах страны на 210 специально подготовленных площадках. Общее число участников диктанта составило около 72 тысяч человек.

2.jpgВ 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации. Всего в акции приняли участие 187 000 человек. 

В 2017 году Диктант выйдет на международный уровень. Участниками Диктанта смогут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Оренбургское президентское третий год подряд становится региональной площадкой для проведения Диктанта, в котором традиционно принимают участие все кадеты училища. Для подготовки они используют географический справочник «Россия – Родина моя», созданный кадетами первого учебного курса и занявший второе место во Всеармейском конкурсе «Старт в науку» в 2017 г.