14.JPGНемецкая литературная гостиная вновь распахнула двери для кадет 7 классов. 

Второй сезон ежемесячных тематических встреч будет проходить под руководством преподавателей немецкого языка Т. И. Гриневой и Н. А. Родякиной

- Проект «Литературная гостиная» приобщает кадет к чтению, усвоению художественной литературы и развивает речевое общение, - рассказывает Н. А. Родякина.

Темы предстоящих встреч разнообразны: кадеты обсудят экологические проблемы страны и региона, поговорят о здоровом образе жизни и, конечно же, в преддверии Нового года узнают об особенностях празднования зимних праздников в Германии. 

Тема первой встречи в новом учебном году – «Как здорово было летом!». 

- Мы смогли поговорить на приятную и всеми любимую тему летних каникул на немецком языке, вспомнили самые яркие летние впечатления и поделились ими с одноклассниками! – рассказывает кадет 81 взвода Айдар Бердыбеков.

- Я разгадал весь кроссворд на тему летних каникул и участвовал в игре «Пантомима», с помощью которой вспомнил слова о летнем отдыхе и открыл в себе актерские способности, - говорит кадет 81 взвода Вадим Ишкин.

- Люблю петь! Особенно если это веселая песенка о каникулах на немецком языке, слова которой придумал ты сам! – подхватывает кадет 81 взвода Тамерлан Исиналинов.

Игровая форма встречи увлекла кадет. Ребята справились со всеми заданиями на «отлично», получили сладкие сюрпризы и сертификат за активное участие.

9.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG8.JPG