02.JPGПрекрасно справились со служебными обязанностями начальника курса Юрий Брюханов и Николай Скопинцев

Константин Ныров, исполнявший обязанности заместителя начальника по учебной работе, проанализировал ход учебного процесса и деятельность кадет-преподавателей.

Уроки прошли в соответствии с расписанием. Все учителя были хорошо подготовлены к проведению занятий. Основные трудности были связаны с объяснением нового материала.

Лучшими преподавателями-дублерами стали одиннадцатиклассники Даниил Пчельников, Даниил Авдонькин, Арман Урмантаев, Мурат Жумабаев, Никита Колесников, Михаил Нургалиев, Никита Шитов, Благомир Виляев, Дмитрий Грачев, Владислав Горбачев

Команда кадет-психологов провела масштабный опрос среди своих товарищей на тему «Твое мнение о дне самоуправления».

Дмитрий Коломин ознакомил с результатами анкетирования и психологических тестов. Кадеты, отвечая на вопросы анкеты, говорили о приобретенных опыте работы с аудиторией, навыках четкой постановки педагогической задачи и выработке делового стиля отношения взаимоотношений в подростковой среде.

Андрей Колышкин доложил о работе командования, которому приходилось решать сразу несколько задач одновременно.

Став на время воспитателями и преподавателями, кадеты получили возможность увидеть учебно-воспитательный процесс со стороны и начали лучше понимать взрослых наставников.

03.JPGТаким образом, день самоуправления для всех участников стал своеобразным испытанием сил, способностей и возможностей, ведь именно в этот день, как никогда, было необходимо работать в команде и принимать ответственные решения.

Лучшими взводами, проявившими организованность, дисциплинированность, взаимоуважение и взаимовыручку были признаны:

21 взвод - 1 место, 71 взвод – 2 место, 55 взвод – 3 место.

Лучшим по итогам всех учебно-воспитательных мероприятий стал 2 учебный курс.

Следующим на линейке взял слово руководитель отдельной дисциплины начальник физической подготовки А. В. Иванов. Он провел награждение по результатам нескольких соревнований.

На Открытом первенстве Оренбургской областной ДЮСШ по легкой атлетике 1 место занял младший вице-сержант 4 учебного курса Кирилл Шардин

В открытом первенстве города Оренбурга по лыжероллерам победил кадет 1 курса Данил Гончаров.

Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 1 место в военно-спортивных соревнованиях по военизированному кроссу среди допризывной молодёжи города Оренбурга. Две победы в копилку команды принесли: на дистанции 1 тыс. м – Даниил Горьков, 3 тыс. м – мл. вице-сержант Кирилл Шардин. Следом за Константином финишировал мл. вице-сержант Павел Шуралев – второе место. 010.JPG

На первенстве г. Оренбурга по легкоатлетическому кроссу:

• 1 место на дистанции 2000 м завоевал Иван Гниломедов (результат 6.39, 2 сек.), 2 место на дистанции 1000 м у Кирилла Астахова (3.02,5 сек), третье - у Рэма Храмова (3.06,3 сек.).
  • 3 место на дистанции 2000 м завоевал Александр Зубков (6.55,2 сек).

В соревнованиях, посвященных Всероссийскому Дню призывника, команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 1 место.

Разборка, сборка АК-74 (1 общекомандное место): Кирилл Шардин - 1 место, Галимжан Дерепсалимов - 2 место Соловьев Егор. Пулевая стрельба - 1 общекомандное место. Савва Денисов - 1 место, Дмитрий Соколов - 2 место, Виктор Волков

Выполнение нормативов РХБЗ (1 общекомандное место): Павел Коротков - 1 место, Данил Блинов - 2 место, Андрей Богданов.

Подтягивание на перекладине (3 общекомандное место): Шишкин Александр, Никита Марилов и Иван Караулов

В первенстве Оренбургского президентского кадетского училища по городошному спорту в зачет 8-ой Спартакиады победителем в младшей возрастной группе стал 7 учебный курс.

Первое место занял кадет 7 курса Данила Меншиков, второе – кадет 7 курса Артур Нургалиев, третье кадет 5 курса Роман Равинский.011.JPG

Победитель в средней возрастной группе - 1 учебный курс.