0.JPGВ Оренбургском президентском кадетском училище прошло расширенное заседание родительского комитета.

На встрече с начальником училища Т. О. Машковской присутствовали, задавали насущные вопросы и получали ответы и комментарии по актуальным проблемам все желающие родители наших кадет. 

Татьяна Олеговна озвучила позицию командования училища по порядку увольнения, организации питания, форме одежды, дополнительному образованию и многим другим вопросам.

О результатах работы отчиталась инициативная группа родителей, в течение октября осуществлявшая общественный контроль за организацией питания в училище. Активисты подчеркнули открытость командования училища в данном вопросе. Работу столовой оценили на «хорошо» и «отлично». При этом было отмечено, что отдельные воспитанники зачастую драматизируют ситуацию с организацией питания, манипулируя мнением родителей. 

Преподаватели училища обратились на заедании комитета к законным представителям с просьбой об участии во Всероссийском едином уроке безопасности в сети Интернет. Урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.родители.сетевичок.рф. При регистрации надо указать ключевое слово «турист». Это слово выбрано не случайно: позывной «Турист» был у предшественника наших кадет, Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который начинал учебу в оренбургской «зенитке».  

После регистрации необходимо пройти авторизацию и принять участие в опросе.