1.JPGВ Оренбургском президентском кадетском училище стартовала кампания по подготовке к основному государственному экзамену.

«Тот, кто хорошо подготовился к сражению, наполовину победил!» - гласит военная мудрость. В течение всего учебного года кадетам 2 учебного курса предстоит выполнить несколько диагностических и тренировочных работ. Это позволит им лучше понять процедуру проведения экзамена, изучить особенности оформления бланков ответов и психологически подготовиться к предстоящим испытаниям.

2 октября методист учебного отдела Е. М. Смирнова провела с кадетами инструктаж по порядку проведения контрольной работы, правилам поведения, заполнения бланков ответов. Елена Михайловна рассказала ответственности кадет за нарушения, особое внимание уделив использованию сотовой связи в пункте проведения экзамена.

Первой «пробой пера» стала входная контрольная работа по русскому языку для обучающихся 9 классов в форме основного государственного экзамена, которую 3 октября кадеты выполняли вместе с учащимися школ области на базе лицея №2 г. Оренбурга.

19 октября кадеты написали тренировочную работу по второму обязательному предмету – математике, а 24 октября – по одному из предметов на выбор. 

Таким образом, на момент завершения первой учебной четверти каждый кадет 2 учебного курса попробовал силы во всех вариантах предстоящего в конце года испытания – государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена. 

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG