01.JPGСостоялась встреча слушателей курсов повышения квалификации Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета с преподавателями кафедры математики нашего училища.

Цель общения – распространение передового опыта. Руководитель кафедры Денисова М. В. рассказала гостям об организации в училище олимпиадного движения, чемпионатов по устному счету, о внеурочной деятельности в рамках федерального государственного образовательного стандарта.  

Преподаватели Котова Т. А., Елманова Н. А и Карабовская И. Б. познакомили коллег с системой подготовки кадет к ОГЭ и ЕГЭ, представили свои разработки проведения тематических зачетов, практикумов решения задач по планиметрии, опорных задач по стереометрии. 

Между педагогами состоялся конструктивный разговор о проблемах преподавания геометрии и возможных способах их устранения.

Гости с интересом знакомились с методическими пособиями, разработанными преподавателями кафедры. 

- По характеру и глубине мастер-класса мы поняли, что в училище имеются все условия для качественного образования и полного раскрытия личности каждого кадета, - таков был общий вывод гостей.

04.JPG03.JPG02.JPG05.JPG