1.JPGОткрытый урок «Учебные военные заведения англоязычных стран» прошел в 7а классе.

Ребят ждала насыщенная интеллектуальная работа. В командах и микрогруппах они отгадывали значения слов по аналогии и по контексту. В ходе урока его участники применяли различные приемы обработки информации: выстраивали факты в виде логических кластеров, сравнивали сведения, полученные из разных источников. Даже тему урока кадеты узнали, отгадав «зашифрованные» слова.

Особый интерес у семиклассников вызвала работа с видеофильмом на английском языке, в котором их сверстники из военных училищ рассказывали о своей жизни.

- Было интересно узнать о кадетах из других стран, - делится впечатлениями Тамерлан Исиналинов. – Надо же: зарядка у них начинается в 5.30 утра!

- Урок был построен в соответствии с требованиями новых стандартов, поэтому для выполнения заданий, большинство из которых носило проблемный характер, требовалось продемонстрировать владение метапредметными универсальными учебными действиями. Кадеты оказались на высоте! – подвела итог занятию преподаватель английского языка С. А. Кулешова.

2.JPG3.JPG