001.jpgПрезидентские кадеты стали вторыми в командном зачете на IV турнире по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы администрации города Оренбурга и федерации шахмат города Оренбурга. 

В торжественном открытии состязаний приняли участие Глава города Оренбурга Евгений Арапов, депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова, депутат Оренбургского городского Совета, президент федерации шахмат города Оренбурга Игорь Коровяковский, начальник управления образования города Оренбурга Нина Гордеева.

В поединках на черно-белых шахматных полях сразились более 90 обучающихся из 31 общеобразовательной организации областного центра.

Оренбургское президентское представляли чемпион училища шестиклассник Кирилл Евдокимов и пятиклассники Николай Щежин и Николай Гулый. Несмотря на юный возраст, они имеют второй взрослый разряд по шахматам.

В личном зачете Кирилл Евдокимов занял третье место, выиграв четыре партии и одну сыграв вничью. Николай Щежин и Николай Гулый набрали шесть очков на двоих. В сумме этот результат позволил нашей команде занять вторую строчку в турнирной таблице.

004.jpg005.jpg006.jpg007.jpg

002.jpg003.jpg