1.JPGДискуссионный клуб лингвистический «Point of view» объединил кадет 6 класса Оренбургского президентского и воспитанников Уссурийского и Северо-Кавказского суворовских военных училищ.

Очередная тема разговора вызвала неподдельный интерес и жаркие споры его участников. Ведущие клуба Кирилл Евдокимов и Степан Семенов огласили результаты  соцопроса своих одноклассников, который показал, что 85 процентов кадет считают телевидение важным помощником и другом, так как оно является одним из главных источников информации (по мнению Руслана Хайруллина), способом расширять кругозор благодаря образовательным программам и каналам (Данила Нагимов), источником развлечения и способом показать свой талант  и посоревноваться с другими одаренными людьми (Глеб Придворный). Есть и такие плюсы телевидения, как возможность  получить житейские навыки для будущей семейной жизни (Никита Итрухин).

Пять процентов кадет считают телевидение пустым времяпрепровождением, отвлекающим от реальной жизни (Ашот Тоноян). 12 процентов респондентов не имеют четкой позиции и считают, что телевидение имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Все зависит от того,  какие программы смотреть и в каком объеме, подытожил Никита Шиянов.

Преподаватели отдельной дисциплины английский язык Л. М. Васина, О. М. Загидуллина, Л. В. Байшукурова и Т. Ю. Мерзлякова вместе с кадетами верят, что видеозапись очередного заседания видео клуба будет по достоинству оценена суворовцами и преподавателями английского языка Уссурийского и Северо-Кавказского суворовских военных училищ. 

2.JPG3.JPG