1_1.JPGВ гости к кадетам Оренбургского президентского пришел… немецкий Дед Мороз.

Всего лишь три месяца пятиклассники под руководством преподавателей А.З. Ишмухаметовой и Л. А. Кадошниковой изучают немецкий язык в качестве второго иностранного, но уже многому научились и знают, что главным праздником в Германии является Рождество.

Кадеты уже активно готовятся его встречать: изучили немецкие рождественские песенки, подписали на немецком языке поздравительные открытки родителям, друзьям и родственникам, изготовили своими руками один из основных символов Рождества – Adventskalender – в виде 24 мешочков, развешанных на ленте. В каждый из них мальчишки положили сладкие угощения и написали пожелания.

Но каково же было изумление, когда на урок пришел живой Николаус! 

Конечно, рождественский персонаж явился не с пустыми руками и не просто так: он предложил кадетам поучаствовать в викторине, посвященной Рождеству.

– Я был приятно удивлен тем, что кадеты, которые только недавно начали изучать немецкий язык, так уверенно, а, главное, верно и грамотно отвечают на вопросы, - делится впечатлениями кадет 10Д класса Александр Тушканов, исполнявший роль Николауса.

И все остались довольны: Николаус – ответами ребят, а ребята – сладкими призами за верные ответы! 

2_1.JPG3_1.JPG4_1.JPG5_1.JPG