0.jpgНеобычное занятие по математике прошло на 7 учебном курсе.

Накануне каждому отделению было предложено решить ряд ситуационных задач «Математической истории гражданина Т», написанной заместителем начальника училища по учебной работе полковником А. В. Ведерниковым.

Занятие в инновационной форме, которое с семикурсниками провели Андрей Валерьевич и преподаватель математики М. В. Денисова, имело целью сохранение «математического арсенала» училища.

Участники занятия подвели итоги соревнования отделений по решению задач математической истории, а также рассмотрели способы работы с условием задачи, которая содержит большой объем событий, зависящих от места, времени действия и других факторов окружающего мира.

Такой вид работы вызвал у кадет большой интерес. Те, у кого не всё получилось с первого раза, после занятия возвращались к истории гражданина Т. и снова пробовали решить содержащиеся в ней задачи.

– Решить задачу трудно, но еще сложнее придумать и написать такую увлекательную математическую историю. Теперь я и сам хочу попробовать сочинить ситуационную задачу с военно-прикладным содержанием! – поделился впечатлениями кадет 72 взвода Арсений Епишев.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG