1.JPGКадеты Оренбургского президентского училища поздравили с наступающим Новым годом детей областного Дома ребенка и социально-реабилитационного центра «Гармония».

Акция «Тепло кадетских сердец» родилась в училище 10 декабря 2013 года. Со временем она переросла в добрую традицию и стала делом и потребностью каждого кадета и взрослых сотрудников Оренбургского президентского.

Для малышей областного дома ребенка волонтеры вместе с родителями и педагогами собрали одежду, игрушки, детские книжки, материалы для творчества, средства гигиены и предметы первой необходимости.

Украшением встречи стало представление кукольного театра. Кадеты 8 учебного курса разыграли сказку «Три поросенка». Дети очень живо реагировали на сказочные события, включались в действие и искренне переживали за героев!

7.JPG

На поклон артисты вышли с игрушками, которые подарили обитателям дома малютки.

- По радостным лицам мы поняли, что детям понравилось участвовать в приключениях и общаться со сказочными героями, — рассказывает кадет 8 учебного курса Булат Дусказыев.

На следующий день добровольцы отправились в социально-реабилитационный центр «Гармония». Кадеты поздравили коллектив центра еще и с 25-летием учреждения.

Директор центра Н. В. Григорьева поблагодарила Оренбургское президентское училище за многолетнее сотрудничество, активную благотворительность и вручила благодарственные письма.

Приятным подарком и настоящим событием для сверстников из социального центра «Гармония» стал концерт вокально-инструментального ансамбля «Резонанс» под руководством И. А. Якимова в составе Дениса Бурдука (11 класс), Владимира Ключникова (11 класс), Влада Кудрявцева (11 класс), Александра Приходько (10 класс), Ильи Красильникова (9 класс) и ансамбля саксофонистов в составе Юрия Брюханова (10 класс), Егора Тихонова (8 класс), Ивана Рукавишникова (9 класс) и Романа Равинского (5 класс).

10.JPG

Концерт получился возвышенным, по-новогоднему светлым и радостным. Кадеты исполнили известные композиции «От чего так в России березы шумят?», «Офицеры», «Там за туманами», «Кукушка», песни из репертуара группы «Ария». С ансамблем саксофонов прозвучали популярные мелодии «Яхта», «Жаворонок» (Поль Мориа), «Наш сосед», «Прощание славянки».

Зрители дружно подпевали, поддерживали и приветствовали исполнителей громкими аплодисментами и не хотели отпускать артистов.

В завершение выступления солист группы Владислав Кудрявцев обратился к зрителям:

– Спасибо за атмосферу праздника и творчества! Получился не просто концерт, это был разговор о важно для каждого человека: о вере, чести, надежде!

После концерта благодарные сверстники вручили кадетам подарки, сделанные своими руками. Не обошлась встреча без традиционного чаепития с домашними пирогами и сладостями! За чашкой чая подростки договорились о совместных проектах.

В завершение встречи кадеты в свою очередь вручили подарки ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

4.JPG5.JPG6.JPG3.JPG8.JPG9.JPG12.JPG13.JPG