b_900_600_0_10_images_stories_2018_01_12.01_3.JPGОбщее родительское собрание, посвященное началу второго учебного полугодия, состоялось в училище.

Перед родительской общественностью выступили   сотрудники УМВД России по Оренбургской области и МУ МВД России «Оренбургское».

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти в сфере профилактики и оперативно-профилактических операций Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области подполковник Л. И. Липкович довел до сведения родителей информацию о взаимодействии училища с УМВД по Оренбургской области и кинологической службой в целях профилактики негативных явлений среди кадет. Разработан совместный план мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к психоактивным веществам и зависимостям в целом. Отмечено, что в училище проводится своевременная работа, которая позволяет оградить кадет от различных неприятностей. 

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних – начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД «Оренбургское» подполковник В. А. Живайкина рассказала, что в Оренбургской области растет общее число преступлений среди несовершеннолетних. Родителям необходимо быть очень внимательными к детям, важно знать круг их общения, где они проводят свободное время, чем увлекаются.  

В продолжение темы выступила заведующая телевизионной студией училища Р. А. Кравченко. Она рассказала о пользе и опасностях, которые таят в себе социальные сети. Родители должны интересоваться, в каких сообществах и под какими псевдонимами регистрируются в Интернете дети, с какими людьми общаются. На сегодняшний день существует большое количество сообществ, втягивающих подростков в криминальные и экстремистские сообщества или прививающих суицидальные наклонности. 

Родители кадет увидели фильмы о бездумной активности виртуального общения и о том, как правильно противостоять вредному воздействию Интернета на молодые души. 

Вслед за этим от законных представителей наших кадет поступило предложение о проведении родительского всеобуча по медиаграмотности. Начальник училища Т. О. Машковская идею одобрила и поручила подготовить план-график занятий с родителями.

Начальник медицинского пункта училища С. В. Маркова привела родителям статистику заболеваний кадет. Она обратила внимание на то, что после возвращения из увольнений и отпуска резко увеличиваются жалобы на желудочно-кишечные проблемы и призвала родителей не нарушать правила рационального питания детей вне стен училища.

В завершение собрания начальник училища Т. О. Машковская рассказала родителям об итогах учебной деятельности за первое полугодие и о переносе весенних каникул в связи с проведением на базе училища этапа Всеармейской спартакиады довузовских образовательных организаций по плаванию и легкой атлетике.

Татьяна Олеговна дала также исчерпывающие ответы на все вопросы родителей.

2.JPG1.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG