1.JPGКак превратить мечту в реальность? Что для этого нужно сделать? Что такое позитивное целеполагание? Какая она, «SMART»-цель?

На эти и другие вопросы кадеты 5 классов вместе с педагогом-психологом Т. Л. Заслоновой искали и находили ответы в процессе развивающего занятия «Планирование и целеполагание: простые шаги для решения сложных задач». 

Цель подобных занятий – развитие у кадет самостоятельности, креативного мышления, формирование навыков планирования, повышение мотивации достижений.

Формирование таких серьезных навыков у самых младших воспитанников можно проводить в игровой, занимательной форме. А чтобы ребятам легче было понимать смысл трудного, но необходимого пути к своей цели, у психолога всегда найдутся занимательные приемы. Оказывается, план может быть похож на своеобразную «пиццу», а может запросто уместиться на детской ладошке!

Постановка задач на третью учебную четверть – серьезный момент для каждого кадета. Очень важно, чтобы подросток делал это с высоким уровнем осознания его важности, с интересом и верой в свои силы, ведь привычка побеждать – это атрибут стиля жизни успешного человека!

2.JPG3.JPG