1.JPGПрофилактические беседы с кадетами 7, 9 классов состоялись в училище.

О том, какой ущерб здоровью наносит употребление табака, рассказывали врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области А. Ф. Подмарёв и старший оперуполномоченный отдела организации взаимодействия с органами государственной власти в сфере профилактики и оперативно-профилактических операций Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области Т. И. Нардина.  

Ведущий специалист-эксперт отдела профилактики УМВД России по Оренбургской области Ю. Б. Цыганова сделала акцент на том, что, если подросток совершает противоправное деяние, его ставят на учет в соответствующие органы. В дальнейшем этот факт может оказать негативное влияние на судьбу человека, так как информацию подобного рода запрашивают при трудоустройстве на работу, получении водительских прав и в других случаях. 

Завершая беседу, А. Ф. Подмарев рассказал кадетам об уголовной ответственности подростков и призвал мальчишек помнить о суровости закона и предостерегать других от противоправных деяний. 

Ребята задавали вопросы и активно участвовали в беседе.

Аналогичные встречи пройдут на всех курсах.

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG