01.JPGТоржественное собрание и праздничный концерт в Оренбургском президентском были посвящены Дню защитника Отечества и столетию Красной армии.

…Под звуки мелодии знаменитой песни «Несокрушимая и легендарная…» в исполнении кадетского ансамбля саксофонистов в спортивно-концертный зал вошли руководители училища и гости – ветераны Вооруженных сил, политики, представители органов власти и общественных организаций.

Начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Олеговна Машковская зачитала текст поздравительной телеграммы Министра обороны Российской Федерации Сергея Кожугетовича Шойгу и лично поздравила, кадет, их наставников – офицеров запаса и весь коллектив училища с праздником.

Мальчишек и сотрудников Оренбургского президентского с трибуны приветствовал и поздравил заместитель командующего 31 ракетной армии по работе с личным составом, полковник Зимин А. В.

- Армия наша прошла путь от коня и солдата с саблей до сверхмощных и сверхточных баллистических ракет, - сказал  Алексей Валерьевич. – Сегодня нам нужны высококлассные, сильные духом и телом и смелые офицеры.  Глядя в зал, я верю, что именно такими вы станете и пополните наши войска, стоящие на переднем рубеже защиты Родины.

04.JPGГенерал-майор юстиции, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Колотов С. Ф. напомнил о том, что кроме внешнего у страны есть еще и внутренний враг, и борьба с преступностью тоже требует сил, знаний мужества и патриотизма.

- Столько лет, сколько существует первое в стране президентское училище, мы сотрудничаем с вами, - сказал Сергей Федорович, – ведем юридическую работу, приглашаем на встречи с нашими сотрудниками и надеемся на то, что многие из вас в будущем встанут в ряды защитников правопорядка.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, полковник запаса Димов Д. О. сказал, обращаясь к кадетам:

- Стране нужны патриоты. Мы уверены, что вы не только будущие офицерами и защитники  родины, но и будущее России. Вы учитесь в лучшем учебном учреждении страны и должны стать элитой нашего общества!

Заместитель начальника училища по учебной работе, полковник запаса Андрей Валерьевич Ведерников зачитал приказы о поощрении и награждении отличившихся кадет и сотрудников училища.

Получили в этот день награды победители лично-командных соревнований, посвященных 23 Февраля, конкурса военно-технического мастерства «Оружейных дел мастер», а также конкурса стенных газет и фестиваля календарей, посвященных 100-летию Красной Армии.

Творческий проект «Несокрушимая и легендарная» под руководством педагогов дополнительного образования Сосолоповой Т. П. и Радченко Д. Ю. стал украшением дня. Вокально-хореографические композиции на темы знаменитой «Тачанки», «Священной войны», «Вечера на рейде» и других, ставших народными песен был очень тепло встречен зрителями.

02.JPG03.JPG05.JPG06.JPG08.JPG07.JPG09.JPG10.JPG11.JPG12.JPG13.JPG14.JPG15.JPG16.JPG17.JPG18.JPG19.JPG20.JPG