1.JPGУрок мужества прошел в 72 учебном взводе.

Открытое внеклассное мероприятие состоялось в библиотеке училища. вместе с командиром взвода Цыганковым В. В. кадеты искали ответы на вопросы: «Есть ли герои в наше время?», «Кто они?», «Что такое мужество?», «Кого можно назвать героическим человеком?».

Кадеты вспоминали пионеров-героев и других детей, в разные времена совершивших мужественные поступки. 

Акбар Абдуллаев рассказал о том, как летом спас тонущего мальчика, за что позже был награжден медалью «За мужество в спасении». А его дядя Харламов С. В. поведал мальчишкам о профессии спасателя, о людях, которые не боятся опасности и всегда готовы пожертвовать собой ради других. 

Кадеты Виктор Попов и Максим Завидный рассказали о своих отцах, воинах-интернационалистах, настоящих героях, мужественных и целеустремленных, достойно выполнивших воинский долг.

Вспоминали и с большим уважением и благодарностью рассказывали мальчишки о своем подшефном ветеране Великой Отечественной войны Никуленкове Б. А., которому недавно исполнилось 93 года.

Сотрудники библиотеки подготовили для кадет тематическую выставку книг, рассказывающих о людях, способных совершать добрые и настоящие мужские поступки. 

2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG