12.jpgКадеты 1 учебного курса представляли Оренбургское президентское училище на I Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – Юнармия!».

22, 23 февраля в павильоне научно-технического творчества Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московской области) собралось более семи тысяч представителей молодёжного движения «Юнармия» из всех 85 субъектов Российской Федерации.

Советы и добрые пожелания нашим кадетам оставили генерал армии, статс-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, олимпийские чемпионы Дмитрий Труненков, Елена Слесаренко, Светлана Хоркина, актер, режиссер и продюсер Никита Михалков

Поддержать кадет из альма-матер пришел курсант IV курса Военного университета Минобороны России Евгений Егоров.

Тимофей Белокопытов, кадет 13 взвода: 

- На форуме были представлены основные достижения юнармейского движения в различных направлениях деятельности. Мы демонстрировали юнармейцам всей страны свои проекты. А еще у нас была возможность поработать на учебных тренажерах. Мне особенно понравилось управлять самолетом МИГ-35! 

Владислав Драйгал, кадет 16 взвода: 

- На форуме мы встретились с успешными людьми разных профессий, а мне лично представилась возможность научиться управлять летающим дроном!

Глеб Люлин, заместитель командира 15 взвода: 

- Мы представляли участникам форума конструкторские и инженерные разработки: действующие модели «Батискаф», «Катер» и военно - тактическую игру. 

Министра обороны Российской Федерации Сергея Кожугетовича Шойгу заинтересовал проект «Мой дом»: мы спроектировали, подготовили чертежи и выполнили 3D-модель в программе «Компас» возможного варианта обустройства земельного участка вместе с домом. Министр предложил добавить в проект энергосберегающие технологии, и это станет следующим этапом нашей работы!

7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg6.jpg