Преподаватели математики училища  приняли участие в региональном семинаре учителей по проблемам подготовки высокобалльников.

1.jpg

В ходе мероприятия, которое организовало  Министерство образования Оренбургской области, В. Н. Карельский провел мастер-класс «Приемы и подходы к решению задания № 16 на ЕГЭ по математике профильного уровня», актуальность которого обусловлена самым низким процентом решаемости выпускниками планиметрической задачи второй части. Василий Николаевич поделился опытом подготовки кадет к олимпиадам различного уровня, нестандартным подходом к решению задания профильного уровня, основанном на обучении дополнительным леммам и теоремам.

Учителя школ высоко оценили практическую значимость мастер-класса и профессионализм нашего преподавателя.    

И. Н. Аллагулова приняла участие в работе круглого стола «ЕГЭ по математике на сто баллов», на котором обсуждались проблемные вопросы подготовки к экзамену, типология ошибок, использование интернет-ресурсов, система работы с задачным материалом.

Итогом круглого стола стали рекомендации учителей о том, как помочь одиннадцатиклассникам при подготовке к ЕГЭ по математике.

3.jpg2.jpg