1_1.JPGИтоги третьей четверти 2017-2018 учебного года подводили сегодня в Оренбургском президентском кадетском училище на заседании педагогического совета.

Методист учебного отдела О.А.Каширская в своем выступлении представила результаты внутреннего мониторинга качества образовательных результатов кадет в сравнении с 1 и 2 четвертями, а также с аналогичным периодом 2016-2017 учебного года.

Отмечено, что училище сохраняет основные показатели, которые имеют тенденцию к росту качества образовательных результатов и успеваемости кадет.

Ольга Анатольевна отметила необходимость планирования достижения результатов на уровне кадета, взвода, курса, преподавателя, училища.

Заведующая учебным отделом Г.И.Навалова обратила внимание педагогического коллектива на реализацию контрольной функции в управлении образовательной деятельностью училища.  

10_1.JPG

Отмечено, что назначение контроля – повысить за­интересованность каждого педагога в результатах своей работы, личную ответственность, что в свою очередь будет способствовать повышению качества образования наших кадет.

Галина Ивановна провела анализ результатов контроля планирующих документов к уроку и их соответствия рабочим программам, календарно-тематическому планированию, записям в журналах.

Отдельно были освещены вопросы качества проведения учебных занятий, ведения документов строгой отчётности – классных журналов (бумажного и электронного), журналов элективных курсов и другие.

Уделила Галина Ивановна внимание и качеству самостоятельной подготовки кадет на учебных курсах.

На педсовете прозвучали имена педагогов, которые успешно справляются с поставленными задачами и показали высокие результаты по всем направлениям.

Заместитель начальника училища по воспитательной работе А.В.Мельников сделал акцент на необходимость постоянной системной работы по формированию культуры поведения кадет. Он обозначил ведущие направления воспитательной деятельности, требующие особого внимания всех членов коллектива.

2_1.JPG

Заместитель начальника училища по учебной работе А.В.Ведерников представил на обсуждение педагогического коллектива проект учебного плана на следующий учебный год, выделил программы внеурочной деятельности, которые наиболее востребованы кадетами и отвечают всем современным требованиям.

Андрей Валерьевич поставил задачи по подготовке кадет к государственной итоговой аттестации.  Он также сделал акцент на необходимости соблюдения распорядка дня и провел анализ посещаемости кадетами занятий дополнительного образования.

Классный руководитель 5 учебного курса Елена Анатольевна Вишнякова представила опыт работы курса по проведению мониторинга достижений и развития кадет.  На обсуждение коллектива был вынесен вариант структуры «Личной карты кадета».

Начальник училища доктор исторических наук, профессор Т.О.Машковская поставила перед коллективом задачи по исправлению выявленных в ходе проведения контрольных мероприятий недостатков. Кроме этого Татьяна Олеговна подчеркнула значимость гражданско-патриотического воспитания кадет училища и указала на необходимость расширения форм воспитательной деятельности по данному направлению.

3_1.JPG4_1.JPG7_1.JPG8_1.JPG5_1.JPG6_1.JPG