1.jpgКадеты 8 курса пригласили в гости своих подопечных – детей войны.

За чашкой чая пожилые люди рассказывали про своё детство и послевоенную юность. А. Е. Праксина вспоминала, как вместе со сверстниками готовила школы Оренбурга для приема раненых бойцов с фронтов Великой Отечественной войны. Т. Г. Федорина поделилась непростой историей своей семьи.

Кадеты Илья Коротков и Дамир Избасов показали гостям скоростную сборку-разборку автомата Калашникова, а Антон Орлов и Иван Теличко исполнили для них песни «Служить России» и «Красная армия».

- Мне запомнился рассказ А. М. Хайюка, - делится впечатлениями кадет Семен Зенихин. – Он родился в Белоруссии. После войны в лесах на местах сражения осталось столько оружия, что деревенские мальчишки натыкались на него на каждом шагу. 

Александр Михайлович пишет рассказы, сочиняет стихи, его песни звучат по радио. Он прочитал кадетам произведения о войне, спорте и несправедливом отношении к нашим спортсменам во время последней олимпиады. 

Александр Михайлович подарил мальчишкам книгу своих сочинений, которая вместе с общей фотографией останется на память о встрече двух поколений.

2.jpg3.jpg